Главная » Архив материалов
Мэрил Стрип сыграет лидера британского феминистского движения Эммелин Панкхерст. Об этом сообщает Screen Daily. Актриса исполнит эпизодическую роль в фильме «Суфражистка» («Suffragette»), съемки которого стартуют в Великобритании 24 февраля 2014 года. Как отмечает издание, Стрип сыграет в фильме «небольшую, но важную роль». В частности, ее персонаж произнесет воодушевляющую речь на митинге, посвященном борьбе за права женщин. Главную роль в картине исполнит Кэрри Маллиган. Она сыграет радикально настроенную участницу движения по имени Мод (Maude). Также в ленте примут участие Хелена Бонем Картер, Энн-Мэри Дафф, Ромола Гарай и другие. Фильм «Суфражистка» будет рассказывать о зародившемся в Великобритании в конце XIX века одноименном движении, которое выступало против дискриминации женщин. Эммелин Панкхерст, которую сыграет Мэрил Стрип, оказала сильное влияние на развитие этого движения. Вместе со своим мужем Ричардом она основала Лигу за избирательные права женщин, а после его смерти со ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: loadragchildkap1980 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

В латвийских шпротах выявлено превышенное содержание канцерогенного вещества бензпирен. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. По версии ИТАР-ТАСС, об обнаружении вредного вещества отчитался Роспотребнадзор. На сайтах ведомств на момент написания заметки сообщений о латвийских шпротах нет. Партию консервов с превышенным содержанием бензпирена обнаружили в ходе ветеринарного контроля. ИТАР-ТАСС уточняет, что продукция была произведена компанией SIA Randa. По информации «Прайма», производителем продукции оказалась одна компания — SIA Randa Klavas, и в отношении нее Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля. Россельхознадзор уже выявлял превышенное содержание бензпирена в латвийских консервах несколько лет назад. В частности, в октябре 2006 года Роспотребнадзор запретил импорт шпрот из-за повышенного содержания канцерогенных веществ. Тогдашний глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко утверждал, что латвийские шпроты не соответствуют ни р ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: loadragchildkap1980 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Инвестиционные программы российских естественных монополий в 2014 году могут сохраниться даже в условиях замораживания тарифов. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, выступая на форуме «Россия зовет!», передает РИА Новости. По словам Улюкаева, правительство совместно с монополиями практически подготовило планы по сохранению объемов инвестпрограмм. Как сообщает «Интерфакс», министр отметил, что при оптимизации ценовых показателей физические объемы инвестпрограмм (объем реального спроса на товары и услуги) сохранятся даже при сокращении номинальных ценовых объемов. Материалы по теме 18:29 23 сентября 2013 Дело Ленина живет, но не побеждает Как сокращение бюджета и заморозка тарифов изменит экономическую модель России 20:08 10 сентября 2013 Мороз по трубе Дмитрий Медведев предложил ограничить рост тарифов государственных монополий Улюкаев добавил, что в бюджете страны еще имеется резерв для оптимизации расходов, который может быть использован в будущем. Говоря о ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: loadragchildkap1980 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Римейку триллера «Птицы» Альфреда Хичкока нашли режиссера. Как передает The Hollywood Reporter, съемки новой версии картины возглавит голландец Дидерик Ван Ружен. Ван Ружен известен как режиссер голландского сериала «Penoza». Он лег в основу американской криминальной драмы «Красная вдова», вышедшей в 2013 году. Режиссер также снял триллеры «Снято на пленку» (2011) и «Дневной свет» (2013). Все его предыдущие картины были произведены в Нидерландах. «Птицы» станут голливудским дебютом Ван Ружена. Римейк «Птиц» был анонсирован в 2007 году. Изначально считалось, что главную роль в фильме сыграет Наоми Уоттс, однако она выбыла из проекта. Первым режиссером картины был Мартин Кэмпбелл, но и он два года спустя отказался от съемок. После его ухода сообщалось, что режиссерское кресло может занять Деннис Илиадис, однако это не подтвердилось. В 2009 году сценаристы новой версии «Птиц» сообщали, что их картина будет основана не столько на фильме Хичкока, сколько на оригинальном рассказе Дафны Дю Мо ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: loadragchildkap1980 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Мещанский суд Москвы признал солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко виновным в организации нападения на художественного руководителя балета Сергея Филина. Об этом 3 декабря сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Также признаны виновными двое других фигурантов, Юрий Заруцкий и Андрей Липатов. В ближайшие часы суд огласит приговор. Прокурор просил для Дмитриченко девять лет колонии, для Заруцкого десять лет, а для Липатова — шесть лет. Материалы по теме 21:35 29 ноября 2013 Большой театр, длинные сроки Суд закончил следствие по делу о нападении на Сергея Филина На Филина напали возле его дома в ночь на 17 января 2013 года. Заруцкий, привезенный на место преступления Липатовым, плеснул худруку в лицо кислотой, в результате он частично потерял зрение. По версии следствия, нападение заказал Дмитриченко, который имел с Филиным рабочие разногласия. Заруцкий был его соседом по даче. Обвиняемые описывали произошедшее иначе. По их версии, Дмитриченко жаловался Заруцкому на Филина, но не просил ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: loadragchildkap1980 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Полотно «Аллегорическая сцена» Марка Шагала, обнаруженнное немецкими властями в мюнхенской квартире Корнелиуса Гурлитта, было признано украденным нацистами у еврейской семьи Блюмштейн. Об этом сообщает немецкое издание Bild. Эксперты предварительно оценивают картину в 1,8 миллиона долларов. Журналисты немецкого издания утверждают, что обнаружили в берлинских архивах документы, подтверждающие право на владение картиной семьи немецких евреев по фамилии Блюмштейн, до Второй мировой войны живших в Риге. В числе других документов о репарации был найден перечень предметов искусства, которые принадлежали еврейской семье. Также представители Bild связались с сыновьями владельца полотна Савелия Блюмштейна Нилом и Филиппом, которые в настоящее время проживают в США. Их отец умер в 2009 году. «Отец часто говорил о картине Шагала и других произведениях искусства, которые у него украли нацисты», — заявили Нил и Филипп Блюмштейны в разговоре с немецким изданием. Сообщается, что полотно в числе прочи ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: loadragchildkap1980 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

В районе Люблино на юго-востоке Москвы 4 ноября завершилось шествие националистов. По окончании «Русского марша» начался концерт группы «Коловрат», на котором, по данным столичного ГУ МВД, осталось менее тысячи человек. Общая численность участников «Русского марша», согласно подсчетам полиции, составляла около восьми тысяч человек. Примерно тридцать из них задержали за различные правонарушения, включая использование масок и запрещенной символики, мелкие нарушения порядка и выкрикивание нацистских лозунгов. Акция в Люблино началась в понедельник около полудня возле станции метро «Люблино», оттуда демонстранты проходили на улицу Перерва, где строились в колонны. В 14:00 началось организованное шествие в направлении станции метро «Братиславская» и далее к Люблинской улице, где и был организован митинг с концертом. Организаторами марша выступали объединение «Русские» и Российский общенациональный союз. Власти разрешили участие пятнадцати тысяч человек, однако один из лидеров «Русских» Дмит ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: loadragchildkap1980 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Суд в Барнауле запретил выращивать сельхозкультуры рядом с аэропортом из-за того, что это создает угрозу «безопасности полетов воздушных судов». Об этом в среду, 16 апреля, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. В результате проверки надзорного ведомства было установлено, что на участке, расположенном в километре от аэропорта, выращивается горох, подсолнечник и кукуруза, а подобная деятельность «создает условия для привлечения и массового скопления птиц в зоне взлета, посадки и маневрирования воздушных судов в аэропорту Барнаула». В связи с этим барнаульский транспортный прокурор подал иск в отношении ОАО «Учебно-опытное хозяйство „Пригородное“», который в итоге был удовлетворен Индустриальным судом города. В прокуратуре указали, что действующее российское законодательство содержит прямой запрет на размещение объектов, способствующих привлечению и массовому скоплению птиц в полосах воздушных подходов, на удалении менее 30 километров, а вне полос — менее 15 километров от к ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: loadragchildkap1980 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Итальянская полиция в пятницу, 13 декабря, арестовала родственников фактического «босса боссов» сицилийской мафии Маттео Мессины Денаро, сообщает агентство Reuters. Следствие полагает, что сестра, двое двоюродных братьев и племянник Денаро поддерживали с ним связь и помогали ему руководить «Коза Нострой». Родственников мафиозного главаря задержали в рамках масштабной операции по борьбе с организованной преступностью, которая проводилась в окрестностях города Трапани на западе Сицилии. В общей сложности под стражу взяли примерно тридцать человек. При этом конфискованы деньги на сумму около пяти миллионов евро, которые, предположительно, принадлежат Денаро и его семье. Против арестованных выдвинуты обвинения в принадлежности к организованной преступной группе и вымогательстве. Как передает Agence France-Presse, предполагается, что они участвовали в преступной схеме, которая при помощи сложной системы коммерческих фирм обеспечивала мафии фактическую монополию на сицилийском строительном р ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: loadragchildkap1980 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Режиссером следующего фильма про планету обезьян останется Мэтт Ривз, который работал над готовящейся к выходу картиной «Планета обезьян: революция». Об этом сообщает портал Deadline. В сообщении отмечается, что продюсеры остались настолько довольны Ривзом, что утвердили его в качестве режиссера следующей части франшизы, не дожидаясь выхода его нынешней работы в прокат. Ожидается, что съемки новой «Планеты обезьян» начнутся сразу после завершения работы над «Революцией». Рабочего названия у фильма пока нет, его актерский состав также не определен. Известно, что картина станет третьим фильмом про планету обезьян после перезапуска франшизы в 2011 году и будет непосредственным продолжением ленты «Планета обезьян: революция», выход которой на большие экраны запланирован на июль 2014 года. Ривза привлекли к работе над вторым фильмом про планету обезьян после того, как от участия в проекте отказался Руперт Уайатт, перезапустивший в 2011 году серию картиной «Восстание планеты обезьян». Ривз д ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: loadragchildkap1980 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 »