Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Визит русского консула разочаровал - задержанный боец ГРУ
18:40
Визит русского консула разочаровал - задержанный боец ГРУ

Задержанные отечественные военные полагались, что Москва может их поменять в процессе обмена пленными, хотя консул такового варианта не рассматривал.

Задержанный в Донбассе сержант ГРУ ГШ РФ с местом неизменной дислокации в городке Тольятти Александр Александров сказал Reuters, что визит русского консула его разочаровал.

Двое пленных полагались, что Москва может их поменять в процессе обмена пленными, хотя заявили, что консул такового варианта не рассматривал. 'Я задал ему некоторое количество вопросов. Не было ответов на их. Он заявил, что как у него будут ответы, он подъедет снова, озвучит мне их', - заявил Александров.

26 мая задержанных военных посетил заведующий консульским отделом посольства Рф в Украине Алексей Твердый. Встреча консула с задержанными отечественными военными продолжалась практически 2 часа, во время визита русского политика в клинике ввели усиленные меры предосторожности.

Как было сообщено, 16 мая в регионе 15:00 около моста близ городка Удача Вооруженные силы Украины вместе со Службой защищенности Украины задержали двоих военных третьей особой бригады особенного предназначения ГРУ ГШ РФ с местом неизменной дислокации в городке Тольятти. В их числе - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

Раньше глава СБУ Валентин Наливайченко сказал, что задержанные боевики не пригодны обмену и будут осуждены по заметке 258 УК Украины (террористический акт).

Россия одобрила, что задержанные россияне работали в русских вооруженных силах, хотя настаивает, что на момент задержания они уже были лишены работы из вооруженных сил.

22 мая Шевченковский местный суд Киева арестовал задержанных около городка Удача на Луганщине бойцов ГРУ Генерального штаба ВС Рф Евгения Ерофеева и Александра Александрова до 19 июля.

Просмотров: 228 | Добавил: loadragchildkap1980 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: