Главная » 2015 » Октябрь » 9 » В Турции заблокировали доступ юзеров к соцсетям
17:04
В Турции заблокировали доступ юзеров к соцсетям

Провайдеры возымели директива в прокуратуре государства ограничить доступ турков к Twitter, Facebook и YouTube в последствии резонансного похищения прокурора.

В Турции заблокировали доступ к Twitter, Facebook и YouTube из-за публикации фото прокурора Селима Кираза, взятого в заложники и убитого в Стамбуле, передает Agence France-Presse.

Как передает агентства, такое директива провайдеры возымели в прокуратуре. Позже информацию про то, что у юзеров появились проблемы с доступом к ресурсам одобрил официальный дилер турецкого президента Ибрагим Калын, докладывает Reuters. При всем при этом Калын что, что речь о блокировке соцсетей не идет.

Раньше боевики левой конструктивной группировки Новаторский народно-освободительный фронт (DHKP-C), взявшие в заложники прокурора, выпустили фотку, на которой к голове пленного приставлено дуло оружия. Копия стремительно распространился в соцсетях. Премьер-министр государства Ахмет Давутоглу данную публикацию осудил, заявив, что она затрагивает чувства членов семьи Кираза.

31 марта радикалы из DHKP-C взяли в плен Кираза, который занимался расследованием погибели 15-летнего Беркина Элвана, потерпевшего во время антиправительственной акции. В итоге спецоперации бойцам турецкого спецназа удалось высвободить Кираза, впрочем потом он умер в одной из больниц Стамбула. Во время стрельбы боевики погибли.

В Соединенные штаты америки, ЕС и Турции организация DHKP-C признана террористической.

Просмотров: 197 | Добавил: loadragchildkap1980 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: