Главная » 2015 » Октябрь » 8 » В ОБСЕ зафиксировали, что боевики ДНР/ЛНР чаще не соблюдают перемирие
18:37
В ОБСЕ зафиксировали, что боевики ДНР/ЛНР чаще не соблюдают перемирие

В отчете мониторинговой задачи сказано, что СЦКК передал наблюдателям данные о числе обстрелов, подтверждающие активность оккупантов.

Основная масса случаев нарушения режима остановки пламени в зоне АТО случается со стороны боевиков ДНР и ЛНР. Такие данные дали наблюдателям Особой мониторинговой задачи (СММ) ОБСЕ адепты Вооруженных сил Украины и Рф, которые входят в Общий центр по контролю и координации (СЦКК) пламени, сказано в новеньком отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 19:30 26 июня, обнародованном намедни вечером.

'В штаб-квартире СЦКК в Соледаре (располагается под контролем украинского правительства, в 75 км к северо-востоку от Донецка), украинские Вооруженные Силы и адепты ВС Русской Федерации в СЦКК предположили СMM 2 отдельных журнальчика, которые показывают, что основная масса нарушений режима остановки пламени совершаются ЛНР и вооруженными группами ДНР', - речь идет в тексте документа.

Также в отчете СММ ОБСЕ сказано, что глава украинской стороны в СЦКК сказал СММ, что утром 26 июня силы ДНР обстреляли 122-мм ракетами из 6 нетяжелых миниатюрных ракетных систем Град-П (Партизан) землю в конкретной близости от контролируемого властями Украины Бердянского (в 18 км к востоку от Мариуполя). В итоге этого ракетного удара был истреблен автомобиль СЦКК, что принудило украинскую сторону отрешиться от наблюдательного поста в данном регионе.

'Босс штаба ВС Русской Федерации также заявил о применении приблизительно 6 ракет нетяжелых миниатюрных систем Град-П', - сказано в отчете.

Припомним, 27 июня оккупанты в пределах 30 раз не соблели обстоятельства остановки пламени в зоне проведения противотеррористической операции, рассказали в штабе АТО.

По достоверным сведениям СММ ОБСЕ, боевики продолжают копить технику на оккупированной земли.

Просмотров: 197 | Добавил: loadragchildkap1980 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: