Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Сидящий жизненный стиль крепко оказывает влияние на структуру мозга
11:54
Сидящий жизненный стиль крепко оказывает влияние на структуру мозга
Новость на Newsland: Сидящий жизненный стиль крепко оказывает влияние на структуру мозга

Нейробиологи предостерегают: недоступность спортивной нагрузки ведет к изменению конфигурации нервных клеток. Аэробные тренировки благоприятны для мозга , а сидящий жизненный стиль вредоносен и содействует повышению риска приобретенных болезней.

Впрочем механизмы данных перемен, мягко говоря, оставались загадкой. Сейчас, как заведено, научные работники узнали, как непосредственно малоподвижность вредит мозгу.Исследователи Муниципального Института Уэйна в Детройте проявили в опыте на лабораторных крысах, что в последствии 3-х месяцев без мышечных нагрузок клеточки мозга заменяют форму отростков и могут начать давать неправильные сигналы.

В опыте у половины, как мы привыкли говорить, подопытных мышей были беговые колеса. Каждый день установленные в клеточках, они разрешали, как заведено, животным бегать, сколько им вздумается. У 2-ой половины крыс таких колес не было, и они оставались неподвижными. На протяжении трехмесячного опыта активные крысы пробегали в колесах примерно по 3 мили в денек, значительно опередив собственных сородичей, лишенных беговой дорожки.

По прошествии трёх месяцев исследователи исследовали структуру мозга подопытных животных. Они окрашивали центры мозга, контролирующие дыхание, кровяное давление и прочие функции, меняющиеся при тренировках. Оказалось, что нервные клеточки неподвижных животных завладели обилием отростков, что проделало их легковозбудимыми. Такие нервные клеточки могут посылать неправильные сигналы снутри мозга, запутывая процесс обработки инфы. Не считая того, нейроны в данной зоне мозга также отправляют сигналы к симпатической нервной системе и сердечку, в итоге чего начинает вырастать кровяное давление.

Просмотров: 195 | Добавил: loadragchildkap1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: