Главная » 2015 » Октябрь » 7 » РФ заплатила партии Ле Пен за признание аннексии Крыма - Le Monde
18:36
РФ заплатила партии Ле Пен за признание аннексии Крыма - Le Monde

Корреспонденты французского издания выпустили подтверждения финансирования Россией Государственного фронта за поддержку политические деятели Кремля.

Французская партия Государственный фронт во главе с одиозной Марин Ле Пен получала средства от Рф за свои пророссийские заявления. Например, Кремль наградил ее за оправдание аннексии украинского полуострова Крым. Про это докладывает сейчас французское издание Le Monde ссылаясь на SMS-переписку двоих русских госслужащих из Кремля, которую выпустили хакеры группы Anonymous International.

Идет речь об обмене сообщениями меж заместителем босса департамента внутренней политические деятели администрации русского президента Рф Тимуром Прокопенко и депутатом от партии Единая Россия Константином Рыковым.

Например, судя по размещенным сообщениям, Прокопенко умолял Рыкова условиться с Ле Пен, чтоб она посетила Крым в качестве наблюдающего на организованный отечественными военными так именуемый 'референдум'. 'О Марин. У их в данный момент предвыборная кампания городская, она в турне. Сегодня-завтра будет от Фронт Националя официальная позиция по Крыму. И осознание готовности, способен ли подъехать она (что мало возможно) либо кто-то из ее заместителей. Вечером будут подробности', - рассказывается в одном из размещенных сообщений от русского депутата за 11 марта 2014 года, за 5 дней до так именуемого 'референдума' в Крыму.

В известие также рассказывается о 'экономическом вопросе' договора с французской партией, о котором, сообразно размещенным сообщениям, был должен гласить МИД Рф. Французское издание припоминает, что Рыков обладает виллой ценой 2 миллиона евро во французских Альпах в муниципалитете Мужен.

Потому не умопомрачительно, что непосредственно он вступил в переговоры с французскими 'правыми'. Председатель националистической партии 'Французский фронт' Марин Ле Пен 18 марта объявила, что принимает итоги так именуемого 'референдума' в Крыму и не лицезреет оснований не считать его законным. Хотя так именуемое голосование на полуострове было проведено под дулами автоматов русских боец, которые захватили все органы власти в Крыму и блокировали украинские военные части. Раньше онлайн-издание Mediapart опубликовало расследование, в каком говорилось, что Государственный фронт Марин Ле Пен получил от русского банка огромную сумму на политическую кампанию во Франции.

Речь шла о 40 млн. евро в общем, хотя 1-ый транш, сообразно данным издания, составил 9 млн.. Сама фаворит правых Франции открестилась от российских 40 млн евро: было только 9 млн.

Припомним, не так давно скандальная партия 'приятелей Путина' проиграла выборы во всех окрестностях Франции.

Просмотров: 230 | Добавил: loadragchildkap1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: