Главная » 2014 » Май » 25 » "Динамо" одолело "Актобе" в первом матче Лиги Европы
08:03
"Динамо" одолело "Актобе" в первом матче Лиги Европы

fcdynamo.kiev.ua

Динамовцы одолели со счетом 3:2

Киевское "Динамо" одержало победу над казахстанским "Актобе" в первом матче плей-офф раунда Лиги Европы.

Киевлянам удалось забить резвый гол - это Ярмоленко откликнулся на прострельную передачу Дуду с правого фланга (ВИДЕО). До перерыва в ворота владельцев могли влететь еще 2-3 мяча, но динамовские нападающие транжирили моменты.

А хозяева на 37-й минутке сравняли счет. Посодействовал им в этом Бенуа Тремулинас. Французский заступник срезал мяч в собственные ворота после удара узбека Гейнриха (ВИДЕО).

До перерыва динамовцы провели несколько небезопасных атак, но 2-ое взятие ворот отложили до второго тайма.

Начало 2-ой 45-минутки прошло в высочайшем темпе - в таковой игре динамовцы ощущали себя как рыба в воде. Две попорядку резвые атаки киевлян, в конце концов, завершились голами Брауна Идейе и Юнеса Беланда. Первом ассистировал Аруна (ВИДЕО), а марокканцу голевую передачу дал Браун (ВИДЕО).

Показалось, что на данный момент будет разгром казахов, но хозяева и не задумывались сдаваться на милость киевлянам. На 66-й минутке прекрасный гол забил Марат Хайруллин (ВИДЕО). А на 73-й минутке он же выполнил сильный удар со штрафного и Шовковский с трудом отбил мяч.

Апогеем атак владельцев стал удар Лисенкова в перекладину на 88-й минутке.

Концовка матча прошла в атаках владельцев, но оборона "Динамо" выстояла.

Ответный матч пройдет 29 августа на НСК "Олимпийский". Киевляне, напомним, остались без поддержки болельщиков.